Diferencia entre las páginas «Paco Cañada» y «Descodificadores de locomotora»
(Diferencia entre las páginas)
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(actualización link de los vídeos) |
(Inscribo descodificadores de locomotora nuevos en la lista) |
||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
!Fabricante | |||
!Decodificador | |||
!Articulo | |||
!Protocolos | |||
!Corriente motor | |||
!Corriente salidas | |||
!Salidas | |||
!Tamaño (mm) | |||
!Conector | |||
!CV8 | |||
!CV7 | |||
!Observaciones | |||
|- | |||
| [[D&H]] || [[DH18A]] || || [[DCC]],SX || 1A || 2x300mA + 2x150mA || 6 || 13,5 x 9,0 x 2,8 || [[Next18]] || 97 || || | |||
|- | |||
| [[ESU]] || [[Lokpilot|Lokpilot micro v2.0]] || 52681, 56280 || [[DCC]],MM,SX || 0,5A || 2x140mA || 2 || 13,5 x 9,0 x 3,0 || [[NEM-651]], Cables || 151 || 96 || | |||
|- | |||
| [[ESU]] || [[Lokpilot|Lokpilot micro v4.0 DCC]] || 54685 || [[DCC]] || 0,75A || 2x150mA || 2 || 10,5 x 8,1 x 2,8 || [[NEM-651]] || 151 || 255 || | |||
|- | |||
| [[ESU]] || [[Loksound|Loksound micro v3.5]] || 52800 || [[DCC]],MM,SX || 0,5A || 4x180mA || 4 || 28 x 10,5 x 5 || [[NEM-651]] || 151 || 81 || Sonido 16Mbit | |||
|- | |||
| [[ESU]] || [[Loksound|Loksound micro v4.0]] || 54800 || [[DCC]],MM,SX || 0,75A || 4x150mA || 6 || 25 x 10,6 x 3,8 || [[NEM-651]] || 151 || || Sonido 32Mbit | |||
|- | |||
|Lenz | |||
|[[LE1024A/E]] | |||
|10210/11 | |||
|DCC | |||
|1A | |||
|1x500mA | |||
|4 | |||
|31,5 x 16 x 3,8 | |||
|Cables / [[NEM-652]] | |||
|99 | |||
|54 | |||
| | |||
|- | |||
|Lenz | |||
|[[LE1025A/E]] | |||
|10132/33 | |||
|DCC | |||
|1A | |||
|1x500mA | |||
|4 | |||
|22.5 x 16,2 x 6,8 | |||
|Cables / [[NEM-652]] | |||
|99 | |||
|54 | |||
| | |||
|- | |||
|Lenz | |||
|[[LE1035A/E]] | |||
|10332/33 | |||
|DCC | |||
|1A | |||
|2x400mA | |||
|4 | |||
|21,5 x 16,5 x 6,6 | |||
|Cables / [[NEM-652]] | |||
|99 | |||
|1 | |||
| | |||
|- | |||
|Lenz | |||
|[[LE1835A/E]] | |||
|10334/35 | |||
|DCC | |||
|1,8A | |||
|250mA | |||
|4 | |||
|37,8 x 17,5 x 4,2 | |||
|Cables / [[NEM-652]] | |||
|99 | |||
|1 | |||
|SUSI | |||
|- | |||
| [[Lenz]] || [[Silver+]] || 10331-01 || [[DCC]] || 1A || 500mA || 5 || 23 x 16,5 x 2,7 || [[NEM-652]], Cables || 99 || 95 || | |||
|- | |||
| [[Lenz]] || [[Silver+|Silver+ 21]] || 10321-01 || [[DCC]] || 1A || 500mA || 5 || 20,5 x 15,5 x 3,92 || [[21MTC]] || 99 || 99 || | |||
|- | |||
| [[Lenz]] || [[Silver+|Silver+ direkt]] || 10330-01 || [[DCC]] || 1A || 500mA || 5 || 19 x 13 x 3,35 || [[NEM-652]] || 99 || 98 || | |||
|- | |||
| [[Lenz]] || [[Silver+|Silver+ mini]] || 10310-02 || [[DCC]] || 0,5A || 300mA || 2 || 11,5 x 7,5 x 2,6 || [[NEM-651]], Cables || 99 || 96 || | |||
|- | |||
| [[Lenz]] || [[Silver+|Silver+ PluX12]] || 10312-01 || [[DCC]] || 1A || 500mA || 5 || 11 x 20 x 4 || [[PluX|PluX12]] || 99 || || | |||
|- | |||
| [[Lenz]] || [[Standard+]] || 10231-01 || [[DCC]] || 1A || 500mA || 4 || 25 x 15,4 x 3,3 || [[NEM-652]] || 99 || 93 || | |||
|- | |||
|} | |||
[[ | |||
Revisión del 00:29 17 jun 2023
Fabricante | Decodificador | Articulo | Protocolos | Corriente motor | Corriente salidas | Salidas | Tamaño (mm) | Conector | CV8 | CV7 | Observaciones |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D&H | DH18A | DCC,SX | 1A | 2x300mA + 2x150mA | 6 | 13,5 x 9,0 x 2,8 | Next18 | 97 | |||
ESU | Lokpilot micro v2.0 | 52681, 56280 | DCC,MM,SX | 0,5A | 2x140mA | 2 | 13,5 x 9,0 x 3,0 | NEM-651, Cables | 151 | 96 | |
ESU | Lokpilot micro v4.0 DCC | 54685 | DCC | 0,75A | 2x150mA | 2 | 10,5 x 8,1 x 2,8 | NEM-651 | 151 | 255 | |
ESU | Loksound micro v3.5 | 52800 | DCC,MM,SX | 0,5A | 4x180mA | 4 | 28 x 10,5 x 5 | NEM-651 | 151 | 81 | Sonido 16Mbit |
ESU | Loksound micro v4.0 | 54800 | DCC,MM,SX | 0,75A | 4x150mA | 6 | 25 x 10,6 x 3,8 | NEM-651 | 151 | Sonido 32Mbit | |
Lenz | LE1024A/E | 10210/11 | DCC | 1A | 1x500mA | 4 | 31,5 x 16 x 3,8 | Cables / NEM-652 | 99 | 54 | |
Lenz | LE1025A/E | 10132/33 | DCC | 1A | 1x500mA | 4 | 22.5 x 16,2 x 6,8 | Cables / NEM-652 | 99 | 54 | |
Lenz | LE1035A/E | 10332/33 | DCC | 1A | 2x400mA | 4 | 21,5 x 16,5 x 6,6 | Cables / NEM-652 | 99 | 1 | |
Lenz | LE1835A/E | 10334/35 | DCC | 1,8A | 250mA | 4 | 37,8 x 17,5 x 4,2 | Cables / NEM-652 | 99 | 1 | SUSI |
Lenz | Silver+ | 10331-01 | DCC | 1A | 500mA | 5 | 23 x 16,5 x 2,7 | NEM-652, Cables | 99 | 95 | |
Lenz | Silver+ 21 | 10321-01 | DCC | 1A | 500mA | 5 | 20,5 x 15,5 x 3,92 | 21MTC | 99 | 99 | |
Lenz | Silver+ direkt | 10330-01 | DCC | 1A | 500mA | 5 | 19 x 13 x 3,35 | NEM-652 | 99 | 98 | |
Lenz | Silver+ mini | 10310-02 | DCC | 0,5A | 300mA | 2 | 11,5 x 7,5 x 2,6 | NEM-651, Cables | 99 | 96 | |
Lenz | Silver+ PluX12 | 10312-01 | DCC | 1A | 500mA | 5 | 11 x 20 x 4 | PluX12 | 99 | ||
Lenz | Standard+ | 10231-01 | DCC | 1A | 500mA | 4 | 25 x 15,4 x 3,3 | NEM-652 | 99 | 93 |